JCCA 日本クラシックカー協会
トップに戻る
イベント
車両規定
リンク
お問い合わせ
ヒストリックGP
Fレース
Fレース
TSカップ
MTレース
JCCA 日本クラシックカー協会 入会案内
クラシックカー協会 イベントスケジュール
2021 JCCA TSUKUBA MEETING
| HISTORIC MASTERS RACE | FL RACE | P RACE | S RACE | F RACE |
| TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | HISTORIC FORMULA | SPORTS RUN |
F RACE
Result(予選) 筑波サーキット (2.045km) Weather:晴れ Track:ドライ
Pos No. Class C.P. Name Car Type BestTime Gap Top.km/h
1 22 F-2 1 小松原 猛 スピードマスターFFDカメアリセリカ TA22 1'03.233 174.306
2 24 F-1 1 布浦 哲哉 ADVAN東名サニー B110 1'04.168 0.935 165.340
3 46 F-2 2 原 敬一 ジールレーシング510ブルーバード KH510 1'04.194 0.961 167.028
4 47 F-3 1 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 1'04.560 1.327 178.986
5 16 F-1 2 臼井 弘明 LOTAS臼井自動車サニー B110 1'04.791 1.558 165.213
6 52 3 北澤 昭 GTスペシャル アサマRキタザワサニー B110 1'05.729 2.396 160.261
7 17 4 須田 成美 須田オートサニー B110 1'05.768 2.535 163.191
8 18 5 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 1'06.157 2.924 163.364
9 80 F-2 3 萬雲 恒明 DAISHINブルーバード KP510 1'06.704 3.471 167.754
10 2 F-1 6 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー B110 1'07.078 3.845 161.266
11 43 F-3 2 飯塚 聖治 ラバーソウルスカイラインGT PGC10 1'07.247 4.014 160.834
12 4 F-1 7 宇井 明弘 WARPサニー B110 1'07.306 4.073 162.626
13 10 8 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー B110 1'07.826 4.593 156.318
14 31 F-2 4 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 1'08.194 4.961 165.264
15 23 5 高沢 利康 Moty's高沢自動車ブルーバード P510 1'08.718 5.485 154.551
16 56 6 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGTV 10533 1'09.443 6.210 152.070
17 8 F-3 3 粟野 盛男 PN・ソメヤレーシングスカイライン KPGC10 1'09.937 6.704 174.927
18 44 F-2 7 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 1'11.571 8.338 153.824
 
Result(決勝) 筑波サーキット (2.045km) Weather:晴れ Track:ドライ
Pos No. Class C.P. Name Car Type Lap TotalTime Gap BestTime Top.Km/h
1 24 F-1 1 布浦 哲哉 ADVAN東名サニー B110 13 14'04.673 1'04.043 167.131
2 16 2 臼井 弘明 LOTAS臼井自動車サニー B110 13 14'08.785 4.112 1'04.337 170.132
3 46 F-2 1 原 敬一 ジールレーシング510ブルーバード KH510 13 14'10.282 5.609 1'04.246 169.731
4 18 F-1 3 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 13 14'26.981 22.655 1'05.655 163.910
5 2 4 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー B110 13 14'28.066 23.393 1'04.608 164.559
6 4 5 宇井 明弘 WARPサニー B110 13 14'47.797 43.124 1'05.745 166.615
7 23 F-2 2 高沢 利康 Moty's高沢自動車ブルーバード P510 13 15'07.730 1'03.057 1'08.388 158.172
8 43 F-3 1 飯塚 聖治 ラバーソウルスカイラインGT PGC10 13 15'11.706 1'07.033 1'08.449 162.749
9 8 2 粟野 盛男 PN・ソメヤレーシングスカイライン KPGC10 13 15'12.103 1'07.430 1'08.347 176.644
10 56 F-2 3 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGTV 10533 12 14'11.462 1Lap 1'09.493 153.300
11 44 4 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 12 14'34.891 1Lap 1'10.484 154.264
 
‥‥‥以上チェッカー‥‥‥
 
  47 F-3 3 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 9 9'51.019 4Laps 1'04.126 178.660
 
‥‥‥以上完走‥‥‥
 
  31 F-2 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 7 8'10.825 6Laps 1'08.271 167.728
  22 小松原 猛 スピードマスターFFDカメアリセリカ TA22 2 3'06.500 11Laps 1'09.953 172.249
  80 萬雲 恒明 DAISHINブルーバード KP510 1 2'04.262 12Laps 2'04.262 105.048
 
Fastest Lap
F-1 1'04.043 24 布浦 哲哉 / ADVAN東名サニー
F-2 1'04.246 46 原 敬一 / ジールレーシング510ブルーバード
F-3 1'04.126 47 関井 太郎 / ラバーソウルスカイラインGT-R
 
Start Time : 16:34'47 Finish Time : 16:48'51.673   Entry : 18 Start : 15 Finish : 12
 
| HISTORIC MASTERS RACE | FL RACE | P RACE | S RACE | F RACE |
| TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | HISTORIC FORMULA | SPORTS RUN |
| ↑Page Top↑ |
 
 
 
 
  JCCA 日本クラシックカー協会
日本クラシックカー協会 〒351-0021 埼玉県朝霞市西弁財2-3-2 鈴也ビル105 TEL(048)458-6660 FAX(048)458-6661
Copyright(c) Japan Classic Car Assosiation All right Reserved.