JCCA 日本クラシックカー協会
トップに戻る
イベント
車両規定
リンク
お問い合わせ
ヒストリックGP
Fレース
Fレース
TSカップ
MTレース
JCCA 日本クラシックカー協会 入会案内
クラシックカー協会 イベントスケジュール
2022 筑波ミーティングエンデュランス
| 60min ENDURANCE RACE | HISTORIC MASTERS RACE | P+S RACE | S RACE |
| F RACE | TS CUP | FL RACE | SPORTS RUN |
F RACE
Result(予選) 筑波サーキット (2.045km) Weather:曇り Track:ドライ
Pos No. Class C.P. Name Car Type BestTime Gap Top.km/h
1 22 F-2 1 小松原 猛 SPM斎藤運輸カメアリセリカ TA22 1'01.633 173.160
2 60 2 蒲生 真哉 Nats中村自動車ブルーバード KH510 1'01.868 0.235 174.927
3 46 3 影山 正美 ZIEL RACING 510ブルーバード KH510 1'02.063 0.430 169.252
4 50 F-1 1 小島 茂男 コジマ製作所☆BILSサニー B110 1'03.615 1.982 166.026
5 47 F-3 1 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 1'03.888 2.255 178.012
6 3 2 島田 治彦 町工場R&D☆シマダレーシング240ZG S30 1'04.277 2.644 182.248
7 4 F-1 2 宇井 明弘 WARP・Gulfサニー B110 1'04.459 2.826 165.517
8 52 3 北澤 昭 GTスペシャル キタザワサニー B110 1'04.902 3.269 162.651
9 15 F-3 3 内田 幸輝 VICTORY50ワークススカイライン KGC10 1'04.992 3.359 172.607
10 39 F-1 4 岩崎 一貴 TRIGGER BILSコジマサニー B110 1'05.364 3.731 164.785
11 18 5 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 1'05.453 3.820 165.264
12 34 F-2 4 伊藤 肇 オートコニサーヴェローチェ 10521 1'06.007 4.374 156.340
13*2 10 F-1 6 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー B110 1'06.235 4.602 160.666
14 17 7 須田 成美 須田オートサニー KB110 1'06.442 4.809 161.507
15 31 F-2 5 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 1'07.597 5.964 167.468
16 28 6 田中 信之 ルブロスP東海セリカ TA22 1'08.265 6.632 159.882
17 43 F-3 4 飯塚 聖治 ラバーソウルスカイラインGT PGC10 1'09.922 8.289 159.057
18 44 F-2 7 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 1'10.286 8.653 154.286
19 27 8 西 真澄 ルブロスP東海レビン TE27 1'10.954 9.321 160.786
20 72 9 小西 務 コニシファクトリーレビン TE27 1'11.904 10.271 161.532
21*1 25 F-1 8 高沢 利康 Moty's高沢自動車サニー B110 1'04.737 3.104 162.357
  56 F-2 赤鹿 保生 ANGELINI柳原1750GTAm 10553 出走せず
 
*1 No.25は、H項違反(Wチェッカー)により、最後尾スタートとする。
*2 No.10は、筑波サーキット 一般競技規則 第19条 1違反(トラックリミット違反)により、当該ラップ削除とする。
 
Result(決勝) 筑波サーキット (2.045km) Weather:晴れ Track:ドライ
Pos No. Class C.P. Name Car Type Lap TotalTime Gap BestTime Top.Km/h
1 60 F-2 1 蒲生 真哉 Nats中村自動車ブルーバード KH510 12 12'39.212 1'02.232 174.955
2 22 2 小松原 猛 SPM斎藤運輸カメアリセリカ TA22 12 12'42.452 3.240 1'02.113 172.689
3 46 3 影山 正美 ZIEL RACING 510ブルーバード KH510 12 12'42.632 3.420 1'02.038 169.865
4 47 F-3 1 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 12 13'06.938 27.726 1'04.159 177.866
5 15 2 内田 幸輝 VICTORY50ワークススカイライン KGC10 12 13'19.475 40.263 1'05.185 170.589
6 4 F-1 1 宇井 明弘 WARP・Gulfサニー B110 12 13'19.747 40.535 1'04.636 165.950
7 52 2 北澤 昭 GTスペシャル キタザワサニー B110 12 13'22.101 42.889 1'05.505 163.562
8 39 3 岩崎 一貴 TRIGGER BILSコジマサニー B110 12 13'31.484 52.272 1'05.605 165.365
9 17 4 須田 成美 須田オートサニー KB110 12 13'34.303 55.091 1'06.270 158.870
10 34 F-2 4 伊藤 肇 オートコニサーヴェローチェ 10521 12 13'35.366 56.154 1'06.164 158.451
11 28 5 田中 信之 ルブロスP東海セリカ TA22 11 12'49.284 1Lap 1'08.452 158.404
12 43 F-3 3 飯塚 聖治 ラバーソウルスカイラインGT PGC10 11 13'19.475 1Lap 1'10.801 155.329
13 44 F-2 6 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 11 13'20.819 1Lap 1'10.627 154.772
14 27 7 西 真澄 ルブロスP東海レビン TE27 11 14'53.808 1Lap 1'11.929 155.284
 
‥‥‥以上チェッカー‥‥‥
 
15 3 F-3 4 島田 治彦 町工場R&D☆シマダレーシング240ZG S30 11 12'22.387 1Lap 1'05.194 181.391
16 18 F-1 5 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 9 10'03.961 3Laps 1'05.224 165.340
17 31 F-2 8 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 8 9'26.536 4Laps 1'07.901 166.128
 
‥‥‥以上完走‥‥‥
 
  25 F-1 高沢 利康 Moty's高沢自動車サニー B110 4 4'40.138 8Laps 1'05.922 163.686
  50 小島 茂男 コジマ製作所☆BILSサニー B110 2 2'13.922 10Laps 1'03.593 163.910
  10 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー B110 スタート出来ず
  72 F-2 小西 務 コニシファクトリーレビン TE27 スタート出来ず
 
Fastest Lap
F-1 1'03.593 50 小島 茂男 / コジマ製作所☆BILSサニー
F-2 1'02.038 46 影山 正美 / ZIEL RACING 510ブルーバード
F-3 1'04.159 47 関井 太郎 / ラバーソウルスカイラインGT-R
 
Start Time : 12:07'11 Finish Time : 12:19'50.212   Entry : 22 Start : 19 Finish : 17
 
| 60min ENDURANCE RACE | HISTORIC MASTERS RACE | P+S RACE | S RACE |
| F RACE | TS CUP | FL RACE | SPORTS RUN |
| ↑Page Top↑ |
 
 
 
 
  JCCA 日本クラシックカー協会
日本クラシックカー協会 〒351-0021 埼玉県朝霞市西弁財2-3-2 鈴也ビル105 TEL(048)458-6660 FAX(048)458-6661
Copyright(c) Japan Classic Car Assosiation All right Reserved.