JCCA 日本クラシックカー協会
トップに戻る
イベント
車両規定
リンク
お問い合わせ
ヒストリックGP
Fレース
Fレース
TSカップ
MTレース
JCCA 日本クラシックカー協会 入会案内
クラシックカー協会 イベントスケジュール
2021 筑波ミーティングサマー
| HISTORIC MASTERS RACE | FL RACE | P RACE | S RACE | F RACE |
| TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | HISTORIC FORMULA | SPORTS RUN |
F RACE
Result(予選) 筑波サーキット (2.045km) Weather:曇り Track:ドライ
Pos No. Class C.P. Name Car Type BestTime Gap Top.km/h
1 22 F-2/3 1 小松原 猛 スピードマスターカメアリセリカ TA22 1'02.185 171.783
2 46 2 松淵 孝太郎 ZIEL RACING510ブルーバード KH510 1'03.021 0.836 170.751
3 32 F-1 1 大山 重信 JBまつおかサニー KB110 1'04.609 2.424 161.170
4 2 2 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー KB110 1'04.970 2.785 162.921
5 25 3 高沢 利康 Moty's高沢自動車サニー KB110 1'05.161 2.976 160.142
6 18 4 直井 仁 光配管興業ビルズサニー KB110 1'05.879 3.694 161.194
7 10 5 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー KB110 1'05.902 3.717 162.528
8 80 F-2/3 3 萬雲 恒明 DAISHINブルーバード KP510 1'06.012 3.827 153.605
9 17 F-1 6 須田 成美 須田オートサニー KB110 1'06.292 4.107 157.434
10 52 7 北澤 昭 GTスペシャル アサマRキタザワサニー KB110 1'07.214 5.029 150.670
11 8 F-2/3 4 粟野 盛男 P.Nソメヤレーシングスカイライン KPGC10 1'07.825 5.640 173.913
12 31 5 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 1'08.081 5.896 162.479
13 56 6 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGr.2 10553 1'08.906 6.721 148.740
14 4 F-1 8 宇井 明弘 WARPサニー KB110 1'09.269 7.084 153.562
 
Result(決勝) 筑波サーキット (2.045km) Weather:雨 Track:ウェット
Pos No. Class C.P. Name Car Type Lap TotalTime Gap BestTime Top.Km/h
1 46 F-2/3 1 松淵 孝太郎 ZIEL RACING510ブルーバード KH510 13 15'24.513 1'09.831 167.260
2 2 F-1 1 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー KB110 13 15'47.172 22.659 1'11.762 157.411
3 18 2 直井 仁 光配管興業ビルズサニー KB110 13 15'49.226 24.713 1'11.873 161.411
4 32 3 大山 重信 JBまつおかサニー KB110 13 15'57.202 32.689 1'12.111 157.297
5 25 4 高沢 利康 Moty's高沢自動車サニー KB110 13 16'10.943 46.430 1'13.319 156.499
6 10 5 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー KB110 13 16'25.848 1'01.335 1'14.434 156.635
7 17 6 須田 成美 須田オートサニー KB110 13 16'27.883 1'03.370 1'14.446 157.687
8 22 F-2/3 2 小松原 猛 スピードマスターカメアリセリカ TA22 13 16'29.384 1'04.871 1'14.031 167.312
9 4 F-1 7 宇井 明弘 WARPサニー KB110 13 16'34.666 1'10.153 1'13.778 156.295
10*1 8 F-2/3 3 粟野 盛男 P.Nソメヤレーシングスカイライン KPGC10 12 15'40.953 1Lap 1'16.184 165.695
11*1 80 4 萬雲 恒明 DAISHINブルーバード KP510 12 15'41.404 1Lap 1'16.961 150.838
12 52 F-1 8 北澤 昭 GTスペシャル アサマRキタザワサニー KB110 12 15'42.128 1Lap 1'16.940 147.460
13 56 F-2/3 5 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGr.2 10553 12 15'42.538 1Lap 1'16.622 148.678
14 31 6 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 12 16'26.266 1Lap 1'20.043 150.230
‥‥‥以上チェッカー‥‥‥
‥‥‥以上完走‥‥‥
 
*1 No8,80は、特別規則35:@違反(ホワイトラインカット)により、訓戒とする。
 
Fastest Lap
F-1 1'11.762 2 久保田 克昭 / スマカメH.R B110サニー
F-2/3 1'09.831 46 松淵 孝太郎 / ZIEL RACING510ブルーバード
 
Start Time : 14:34'40 Finish Time : 14:50'04.513   Entry : 14 Start : 14 Finish : 14
 
| HISTORIC MASTERS RACE | FL RACE | P RACE | S RACE | F RACE |
| TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | HISTORIC FORMULA | SPORTS RUN |
| ↑Page Top↑ |
 
 
 
 
  JCCA 日本クラシックカー協会
日本クラシックカー協会 〒351-0021 埼玉県朝霞市西弁財2-3-2 鈴也ビル105 TEL(048)458-6660 FAX(048)458-6661
Copyright(c) Japan Classic Car Assosiation All right Reserved.