JCCA 日本クラシックカー協会
トップに戻る
イベント
車両規定
リンク
お問い合わせ
ヒストリックGP
Fレース
Fレース
TSカップ
MTレース
JCCA 日本クラシックカー協会 入会案内
クラシックカー協会 イベントスケジュール
2021 筑波ミーティングエンデュランス
| 60min ENDURANCE RACE | HISTORIC MASTERS RACE | P+S RACE | S RACE |
| F RACE | TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | SPORTS RUN |
F RACE
Result(予選) 筑波サーキット (2.045km) Weather:雨 Track:ウェット
Pos No. Class C.P. Name Car Type BestTime Gap Top.km/h
1 16 F-1 1 臼井 弘明 LOTAS臼井自動車サニー B110 1'10.727 162.138
2 4 2 宇井 明弘 WARPサニー B110 1'11.134 0.407 163.191
3 81 3 松並 健一 茨商 きぬの湯 鈴鈑サニー B110 1'11.277 0.550 158.684
4 80 F-2 1 坂口 夏月 DAISHINブルーバード KP510 1'11.312 0.585 165.037
5 22 2 小松原 猛 スピードマスター斎藤運輸カメアリセリカ TA22 1'11.455 0.728 169.651
6 60 3 蒲生 真哉 Nats中村自動車ブルーバード KH510 1'11.512 0.785 171.510
7 50 F-1 4 小島 茂男 コジマ製作所☆BILSサニー B110 1'12.264 1.537 159.433
8 2 5 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー B110 1'13.476 2.749 159.316
9 18 6 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 1'13.673 2.946 158.288
10 32 7 大山 重信 JBまつおかサニー B110 1'13.983 3.256 157.366
11 10 8 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー B110 1'15.420 4.693 156.931
12 34 F-2 4 伊藤 肇 オートコニサーヴェローチェ 10521 1'15.570 4.843 151.856
13 31 5 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 1'15.701 4.974 160.333
14 56 6 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGTV 10553 1'15.881 5.154 149.212
15 15 F-3 1 内田 幸輝 VICTORY50ワークススカイライン KGC10 1'16.601 5.874 164.885
16 8 2 粟野 盛男 PNソメヤレーシングスカイライン KPGC10 1'18.723 7.996 161.871
17 73 F-2 7 大塚 直樹 ガレージK&R_AIPTCQ_セリカ TA22 1'25.205 14.478 152.737
18 47 F-3 3 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 1'26.175 15.448 136.175
19 44 F-2 8 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 1'48.688 37.961 118.149
 
Result(決勝) 筑波サーキット (2.045km) Weather:曇り Track:ウェット
Pos No. Class C.P. Name Car Type Lap TotalTime Gap BestTime Top.Km/h
1 22 F-2 1 小松原 猛 スピードマスター斎藤運輸カメアリセリカ TA22 12 14'08.134 1'08.765 171.157
2 60 2 蒲生 真哉 Nats中村自動車ブルーバード KH510 12 14'10.046 1.912 1'09.239 173.105
3 80 3 坂口 夏月 DAISHINブルーバード KP510 12 14'12.095 3.961 1'09.774 168.224
4 81 F-1 1 松並 健一 茨商 きぬの湯 鈴鈑サニー B110 12 14'18.810 10.676 1'09.951 159.480
5 16 2 臼井 弘明 LOTAS臼井自動車サニー B110 12 14'29.345 21.211 1'11.338 164.559
6 4 3 宇井 明弘 WARPサニー B110 12 14'29.632 21.498 1'10.847 164.936
7 50 4 小島 茂男 コジマ製作所☆BILSサニー B110 12 14'35.293 27.159 1'11.348 160.119
8 2 5 久保田 克昭 スマカメH.R B110サニー B110 12 14'47.918 39.784 1'12.253 162.871
9 34 F-2 4 伊藤 肇 オートコニサーヴェローチェ 10521 12 14'54.536 46.402 1'13.066 154.595
10 10 F-1 6 中村 哲也 中村自動車みゆきサニー B110 12 14'56.309 48.175 1'12.636 159.787
11 32 7 大山 重信 JBまつおかサニー B110 12 14'57.492 49.358 1'12.946 161.074
12 31 F-2 5 土井 清壮 ファミリアロータリークーペ M10A 12 15'03.595 55.461 1'13.635 164.434
13 56 6 赤鹿 保生 ANGELINI柳原アルファロメオGTV 10553 12 15'10.559 1'02.425 1'14.255 149.440
14 8 F-3 1 粟野 盛男 PNソメヤレーシングスカイライン KPGC10 11 14'33.809 1Lap 1'16.499 164.084
15 47 2 関井 太郎 ラバーソウルスカイラインGT-R KPGC10 11 14'34.718 1Lap 1'16.403 168.224
16 15 3 内田 幸輝 VICTORY50ワークススカイライン KGC10 11 14'42.269 1Lap 1'17.283 160.428
17 73 F-2 7 大塚 直樹 ガレージK&R_AIPTCQ_セリカ TA22 11 15'07.188 1Lap 1'19.335 160.024
 
‥‥‥以上完走‥‥‥
 
  18 F-1 直井 仁 光配管興業ビルズサニー B110 5 7'00.928 7Laps 1'13.981 160.954
  44 F-2 赤地 広文 ラバーソウルスカイラインGT KGC10 3 8'17.438 9Laps 1'53.061 122.380
 
Fastest Lap
F-1 1'09.951 81 松並 健一 / 茨商 きぬの湯 鈴鈑サニー
F-2 1'08.765 22 小松原 猛 / スピードマスター斎藤運輸カメアリセリカ
F-3 1'16.403 47 関井 太郎 / ラバーソウルスカイラインGT-R
 
Start Time : 14:49'27 Finish Time : 15:03'35.134   Entry : 19 Start : 19 Finish : 17
 
| 60min ENDURANCE RACE | HISTORIC MASTERS RACE | P+S RACE | S RACE |
| F RACE | TS CUP Clubman | TS CUP Minortouring | SPORTS RUN |
| ↑Page Top↑ |
 
 
 
 
  JCCA 日本クラシックカー協会
日本クラシックカー協会 〒351-0021 埼玉県朝霞市西弁財2-3-2 鈴也ビル105 TEL(048)458-6660 FAX(048)458-6661
Copyright(c) Japan Classic Car Assosiation All right Reserved.